GEORGES LAPORTE (1845-1926)

Lot 178
Estimation :
100 - 120 EUR
GEORGES LAPORTE (1845-1926)
Portrait caricatural d'homme de profil à la moustache, 1910 Médaillon de plâtre en haut-relief, peint en polychromie. Signé et daté. Hauteur. 15,8 cm ; Largeur. 15,6 cm ; Profondeur. 5,2 cm. Petit accident. Reproduit page 109.
Mes ordres d'achat