GEORGES LAPORTE (1845-1926)

Lot 177
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 139EUR
GEORGES LAPORTE (1845-1926)
Portrait caricatural de Cochon, entrepreneur de déménagements Haut-relief de plâtre, peint en polychromie, portant l'inscription "Cochon, entrepreneur de déménagements. Locataire, si tu veux être heureux, nom de D... pends ton propriétaire." Signé. c.1910. Hauteur. 14,8 cm ; Largeur. 9 cm ; Profondeur. 7 cm. Petit accident. Reproduit page 114.
Mes ordres d'achat