GABRIEL MOUREY (1865-1943), GRAU SALA (1911-1975)

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Fêtes Foraines de Paris, Paris, Éditions Droin-Labastie, 1947, in-folio en feuilles sous couverture à rabats illustrée, emboitage cartonné (accidenté), lithographies originales en couleurs de Grau Sala, exemplaire n°I sur XII sur vélin B.F.K. de Rives, comprenant une suite en noir originale sur B.F.K. de Rives. Manque le dessin original.
Mes ordres d'achat