RÉUNION DE LIVRES SUR LE THÈME DE LA GASTRONOMIE... - Lot 139 - Lucien Paris

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
RÉUNION DE LIVRES SUR LE THÈME DE LA GASTRONOMIE . Madame UTRECHT-FRIEDEL, Le Confiseur Royal, ou L'Art du confiseur dévoilé aux gourmands, 6e édition, Paris, Tardieu-Denesle libraire, 1821, in-12 relié, demi-reliure à coins. Taches et déchirures à la reliure. . Nestor ROQUEPLAN, Parisine, 2e édition, Paris, Hetzel, s. d., in-12 relié, demi-chagrin vert, dos à nerfs, caissons et fleurons dorés, titré, reliure d'époque, ex-libris de P. J. C. Orsi Cuisinier, Meilleur Ouvrier de France. . Maurice SACHS, Au temps du Boeuf sur le toit, Paris, éditions de la Nouvelle Revue Critique, 1939, in-12 broché, couverture illustrée par Jean Hugo.
Mes ordres d'achat