VICTOR FOURNEL (1829-1894)

Lot 128
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 228EUR
VICTOR FOURNEL (1829-1894)
Paris et ses ruines, en mai 1871, Précédé d'un coup-d'oeil sur Paris, de 1860 à 1870, et d'une introduction historique, monuments, vues, scènes historiques, descriptions, histoire. Paris, Nantes, Henri Charpentier éditeur, 1873, grand volume in-folio, 50 x 34,5 cm, demi-chagrin rouge, titre sur le premier plat, dos à cinq nerfs ornés, tranches dorées. Dessins et lithographies par MM. Sabatier, Philippe Benoist, Jules David, Eugène Cicéri, Bachelier, Félix Benoist, A. Adam, Jules Gaildrau. Taches et piqûres.
Mes ordres d'achat