CANNE HISTORIQUE

Lot 124
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 253EUR
CANNE HISTORIQUE
La poignée en ivoire sculpté d'une main tenant un rouleau de parchemin (Charte de Louis XVIII), le fût en jonc. Époque Restauration. Petites fentes. Pommeau. 4 x 4 cm. Longueur totale. 86 cm.
Mes ordres d'achat