EXPOSITION INTERNATIONALE DES ARTS DECORATIFS ET... - Lot 111 - Lucien Paris

Lot 111
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 101EUR
EXPOSITION INTERNATIONALE DES ARTS DECORATIFS ET INDUSTRIELS MODERNES, PARIS 1925 PIERRE TURIN (1891-1968) MÉDAILLE Cuivre à patine médaille, de forme octogonale, figurant Flore à l'avers, et portant au revers l'inscription "Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes 1925". Signée. Poinçon de la Monnaie de Paris. Diamètre. 6 cm.
Mes ordres d'achat