GUSTAVE EIFFEL (1832-1923)

Lot 102
Estimation :
220 - 240 EUR
GUSTAVE EIFFEL (1832-1923)
La Tour Eiffel en 1900, Paris, Masson et Cie éditeurs, Libraires de l'Académie de Médecine, 1902, volume in-4, reliure de l'éditeur pleine percaline bordeaux, titré doré sur le plat. Nombreuses planches in et hors texte, dont six dépliantes. Accidents et taches. 32 x 25 cm.
Mes ordres d'achat