EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS, 1855 HONORÉ... - Lot 83 - Lucien Paris

Lot 83
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 13EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS, 1855 HONORÉ DELONGUEIL (1818-1889) MÉDAILLE DE JURÉ DE LA SOCIÉTÉ IMPÉRIAle ET CENTRALE D'HORTICULTURE Bronze à patine cuivrée, de forme circulaire, présentant, à l'avers, le profil de Napoléon III, tête nue et l'inscription "Napoléon III empereur", et, au revers, l'inscription "Société Impériale et Centrale d'Horticulture, Exposition universelle de 1855, M. Bossin, juré", accompagnée d'une couronne de fleurs et fruits. Poinçon de la Monnaie de Paris. Signée. Diamètre. 6,8 cm.
Mes ordres d'achat