Jules Alexandre GRÜN (1868-1934)

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 632EUR
Bal Tabarin Affiche lithographiée pour le bal Tabarin rue Pigalle et rue Victor Massé, signée et datée 04 dans la planche. Imp. Chaix, Paris, Atelier Grün, 31, boulevard Berthier. 1904. Le Bal Tabarin, un cabaret parisien situé au 36, rue Victor - Massé dans le 9e arrondissement, au pied de Montmartre, fut actif de 1904 à 1953 puis détruit en 1966. 60 x 40 cm. Quelques mouillures, déchirures.
Mes ordres d'achat