Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 56
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Lidia Affiche lithographiée pour la pièce Lidia au café-concert de l'Alcazar d'été, signée et datée 1895 dans la planche. Imp. Chaix, Paris, Atelier Chéret, rue Bergère, 20, Paris. 1895. Le café-concert Alcazar d'Été, aujourd'hui Pavillon Gabriel, ouvrit en 1860 à Paris, dans les jardins des Champs-Élysées, au 5, avenue Gabriel, 8e arrondissement, et disparut en 1914. 123,5 x 87 cm. Quelques déchirures.
Mes ordres d'achat