Jules CHÉRET (1836-1932)

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 885EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
Revue Fleur de Lotus, ballet pantomime en deux tableaux d'Armand Silvestre, aux Folies Bergère Affiche lithographiée, signée et datée 93 dans la planche. Imp. Chaix, Atelier Chéret, 20, rue Bergère, Paris. 1893. 124 x 87 cm. Pliure, mouillure. La salle de spectacle des Folies Bergère fut inaugurée le 2 mai 1869, sur un terrain proche des grands boulevards appartenant à l'hôpital des Quinze-Vingts, dans le 9e arrondissement.
Mes ordres d'achat