PIERRE CLUZEAU (1884-1963)

Lot 7
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 114EUR
PIERRE CLUZEAU (1884-1963)
Église Saint-Gervais-Saint-Protais, crues de la Seine, 1910 ; péniche devant le Pont-Neuf ; bateau-lavoir sur la Seine ; péniches sur la Seine Dessins au fusain et crayons de couleur, signés et datés en bas à gauche.1910. 20,5 x 31 cm ; 20,5 x 14,5 cm ; 12 x 15,5 cm ; 16 x 21,5 cm. On joint : PIERRE CLUZEAU (1884-1963) Les Bords de la Seine à Paris Deux eaux-fortes, signées en bas à droite, l'une monogrammée et numérotée 6/60 en bas à gauche. 33 x 25,5 cm ; 31 x 23,4 cm.
Mes ordres d'achat