Albrecht DURER (1471-1528) L'homme de chagrin,... - Lot 126 - Lucien Paris

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Albrecht DURER (1471-1528) L'homme de chagrin, les bras étendus – St Simon. « Sol Justitiae » gravé par J.Wierix d'après Durer. On joint : - Copie d'après l'Ascension (copie d'après le bois H.159) Burin. Belles épreuves légèrement jaunies et tardives, coupées au sujet, collées. Taches, quelques accidents, petits manques. (Hollstein 20, 49 ; Mauquoy-Hendrickx 1408). 11,2 x 6,7cm.11,7 x 7,3cm. 10,7 x 7,5cm. 12,5 x 9,6 cm. Ensemble 4 planches.
Mes ordres d'achat