ANIMAUX, Réunion de planches d'Histoire Naturelle,... - Lot 122 - Lucien Paris

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
ANIMAUX, Réunion de planches d'Histoire Naturelle, insectes, papillons, scarabées, sauterelles et autres planches sur les animaux, la paléontologie, minéralogie, le charbon XVIIIe ou début XIXe. Certaines avec rehauts de couleurs. Quelques mouillures et taches, quelques manques dans les marges. 17 x 14 cm. 24,5 x 17,5cm. Ensemble environ 35 planches.
Mes ordres d'achat