CARTES – VUES Bois fin XVIe, Allemagne,... - Lot 133 - Lucien Paris

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CARTES – VUES Bois fin XVIe, Allemagne, Grèce, Pays-Bas, Italie avec texte au verso. Petit plan de Perpignan XVIIe, carte du Cercle d'Autriche dessinée par Tobie Maier XVIIIe (jaunie avec pliure médiane fendue), cartes XIXe : Autriche, Grèce, Tyrol, Asie mineure, Espagne … certaines jaunies, quelques rousseurs et mouillures. Environ 45 planches. Env. 11 x 17 cm, 21 x 15 cm, 20 x 26cm, 33 x 42cm, 47 x 53 cm. 49 x 61cm.
Mes ordres d'achat