Archet de violon français, vers 1890. La... - Lot 184 - Lucien Paris

Lot 184.3
Estimation :
200 - 300 EUR
Archet de violon français, vers 1890. La baguette ronde en permambouc très usée aux pans au dessus de la hausse. Hausse en ébène avec grains montés argent. Garniture en cuir usée. Poids : 54,92 grammes. Provenance : Monsieur Paul MATRAS violoniste puis chef d'orchestre sur le paquebot France, habitant Dijon. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat