Cinq cartons de livres reliés et brochés... - Lot 134 - Lucien Paris

Lot 134.
Estimation :
50 - 100 EUR
Cinq cartons de livres reliés et brochés XVIII, XIX et XXe siècles, littérature classique formant bibliothèque : Voltaire Oeuvres, demi-reliure, 1785, imprimerie de la société littéraire typographique (13 volumes) Verlaine, Aragon, de Gaulle, Molière, Duhamel, Hippocrate, Histoire de France (21 volumes illustrés), Don Quichotte, livres de prix, Musset, Dante, Aubry, Flaubert, Fillion, L'illustration album de la guerre 14-19 en deux volumes et divers.
Mes ordres d'achat