Cafetière en argent gravée de réserves et... - Lot 56 - Lucien Paris

Lot 56.
Estimation :
300 - 400 EUR
Cafetière en argent gravée de réserves et coquilles posant sur 4 pieds courbés, le couvercle sommé d'une prise en pomme de pin, prise latérale en bois, poids brut : 776,1 g. Pot à sucre gravé de réserves et coquilles posant sur 4 pieds courbés, le couvercle sommé d'une prise en pomme de pin, 2 prises latérales en enroulement, poids : 644,9 g. On joint : une tasse et sa soucoupe en argent à décor rocaille de vagues, coquilles, agrafes, poids : 166,0 g.
Mes ordres d'achat