- Important mobilier de salon composé d'un... - Lot 120 - Lucien Paris

Lot 120.01
Estimation :
200 - 300 EUR
- Important mobilier de salon composé d'un canapé, deux fauteuils en bois mouluré, sculpté, à décor ajouré de coquilles, feuilles d’acanthe posant sur des pieds mouvementés, garniture de cuir capitonné.--- Trois tables basses en bois mouluré sculpté à décor ajouré de végétaux, deux à plateau rectangulaire et une à plateau carré, posant sur pieds cambrés - Cinq lustres en métal doré à coupole centrale et huit coupoles secondaires en verre opalin.
Mes ordres d'achat