Partie de service à thé et café en argent... - Lot 184 - Lucien Paris

Lot 184
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 320EUR
Partie de service à thé et café en argent (800 millièmes) à motif torsadé comprenant : cafetière, théière, pot à sucre, pot à lait, verseuse égoïste, aux prises ornées d'anneaux en bakélite, poids brut : 2054,4 grammes, montures de tasses, soucoupes, petites cuillières, petite coupe à sucre, poids : 1942,6 grammes. On joint, les tasses en porcelaine, une pince à sucre en métal argenté et trois porte-monnaie à mailles en argent, poids : 236,8 g et un porte-monnaie en métal argenté.
Mes ordres d'achat