La Vierge Hodigitria, Grèce, début du Xxème... - Lot 215 - Lucien Paris

Lot 215
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
La Vierge Hodigitria, Grèce, début du Xxème s, tempera sur panneau. Icône de style vénéto-crétois, probablement originaire des îles Ioniennes. État de conservation satisfaisant, usures et manques d’usage. 24,5 x 35,5 cm. Expert: Lydia MANIC.
Mes ordres d'achat