INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe... - Lot 59 - Lucien Paris

Lot 59
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 200EUR
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Fragment de stèle en schiste gris, Maitreya dans une niche accompagnée d'attendants et d'un bouddha debout faisant le geste de l'absence de crainte (abhaya mudra). (Accidents). Dim. 18 x 29 x 6 cm. Expertise Cabinet Portier.
Mes ordres d'achat