INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe... - Lot 57 - Lucien Paris

Lot 57
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 105EUR
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Frise en schiste gris à décor sculpté en relief de quatre bouddha dans des niches et de deux apsara. (Accidents, manques). Dim. 7,5 x 38,5 x 7 cm. Expertise Cabinet Portier.
Mes ordres d'achat