Ensemble d'objets de vitrine : boîte en pomponne... - Lot 115 - Lucien Paris

Lot 115
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Ensemble d'objets de vitrine : boîte en pomponne à décor de feuilles d'acanthe et guirlande de roses ornée d'une miniature figurant une élégante, style Louis XVI ; petite bourse en maille en argent ; œuf en bois sculpté formant boîte ; sifflet en métal gravé ; lot de pipes dont l'une en ivoire, portrait de Volaitre, scène de chasse en porcelaine et tête de soldat en écume ; deux coupe-papier ; pommeau de canne en argent ; trois éléphants en matières diverses ; deux éventails dont l'un en os, la feuille à décor gravée d'une scène galante ; trois petites plaques de céramique ; sceau cachet en pierre dure. Accidents.
Mes ordres d'achat