D'après Honoré DAUMIER, colporteur "Messieurs... - Lot 170 - Lucien Paris

Lot 170
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
D'après Honoré DAUMIER, colporteur "Messieurs et Dames, les mines d'argent, les mines d'or ne sont que de la pot-bouille, de la ratatouille…", gravure numérotée 191/275, Laleta éditeur. On joint une lithographie d'après LELONG, Paris, place du Tertre.
Mes ordres d'achat