PAIRE DE CANDÉLABRES - Bronze doré, à trois... - Lot 118 - Lucien Paris

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES - Bronze doré, à trois bras de lumière mouvementés, les binets et les bobèches feuillagés, supportés par un putto, une jambe reposant sur un vase à l’antique renversé, la base circulaire mouvementée, feuillagée, ajourée. - Époque Napoléon III, style Louis XV. - Usures à la patine. Deux bras de lumière légèrement tordus. Hauteur : env. 37 cm
Mes ordres d'achat