ÉCRAN DE CHEMINÉE - Bronze doré, de forme... - Lot 154 - Lucien Paris

Lot 154
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
ÉCRAN DE CHEMINÉE - Bronze doré, de forme rocaille, à décor de rubans, feuillages, papillons et fleurs, posant sur quatre pieds sinueux ajourés. - Époque Napoléon III, style Louis XV. - Hauteur : 80 cm – Largeur : 58,5 cm – Profondeur : 20 cm. - Usures à la dorure. - - On joint : - ÉLÉMENTS DE BARRE DE FOYER - Bronze doré de forme rocaille, à décor ajouré de fleurs et feuillages.
Mes ordres d'achat