DANS LE GOÛT DE FERDINAND BARBEDIENNE - PAIRE... - Lot 124 - Lucien Paris

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 570EUR
DANS LE GOÛT DE FERDINAND BARBEDIENNE - PAIRE DE CANDÉLABRES - Bronze doré et ciselé à cinq bras de lumières sinueux et un bras central à décor de feuillages et fruits, les bobèches en pétales de fleurs, le fût, sommé de trois têtes d’oiseaux, à décor de branchages enroulés. Ils posent sur trois pieds griffe surmontés de feuilles.  - Fin du XIXe siècle.  - 58,5 x 29 cm - Accidents.
Mes ordres d'achat