PAIRE DE VASES - Porcelaine chinoise, de... - Lot 127 - Lucien Paris

Lot 127
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 490EUR
PAIRE DE VASES - Porcelaine chinoise, de forme balustre à décor polychrome de personnages dans des jardins dans des réserves, le fond à décor de végétaux stylisés. - Monture de bronze doré cannelée rudentée, à décor de feuilles d’acanthe, joncs noués, coquilles et enroulements, la base de forme circulaire à décor de feuilles d’eau et agrafes. - Époque Napoléon III. - 44,5 x 15 x 12 cm. - Usures à la patine. Anciennement montés en lampes. Base percée.
Mes ordres d'achat