FRANÇOIS GALL (1912 – 1987) - Avenue du Capitani,... - Lot 66 - Lucien Paris

Lot 66
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
FRANÇOIS GALL (1912 – 1987) - Avenue du Capitani, devant le couvent des Mirepoises, Martel (Lot), vers 1950 - Huile sur toile, signée en bas à droite, resignée et titrée "Paysage campagne" au dos. - 50 x 61 cm - TO, Restaurations. - Nous remercions Maie-Lize Gall qui a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre. À sa demande et à sa charge, l’acquéreur pourra obtenir un certificat auprès de Marie-Lize Gall, fille de l’artiste.
Mes ordres d'achat