TABLE OVALE À RESSAUTS - Bois plaqué et marqueté... - Lot 155 - Lucien Paris

Lot 155
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
TABLE OVALE À RESSAUTS - Bois plaqué et marqueté à décor de rinceaux, frises feuillagées, ouvrant par un tiroir en ceinture, posant sur quatre pieds fuselés, cannelés, terminés en toupie, reliés par une entretoise ornée en son centre d’un vase à l’antique. Ornementation de bronze doré, à décor de vestales dans des médaillons feuillagés et rinceaux. - Époque Napoléon III, style Louis XVI. - Hauteur : 74,5 cm – Largeur : 139 cm – Profondeur : 74 cm. - Plateau insolé, petits manques à la marqueterie.
Mes ordres d'achat