SPHÈRE ARMILLAIRE - Bronze argenté, les... - Lot 131 - Lucien Paris

Lot 131
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
SPHÈRE ARMILLAIRE - Bronze argenté, les cercles mobiles gravés : " Orbe de Mars, orbe de Jupiter, orbe Saturne, colure des équinoxes étoiles fixes ", des mois de l’année et d’une règle graduée, posant sur un piètement en chêne à emmarchement. - Fin du XIXe siècle. - Hauteur : 82 cm, diamètre : 56 cm. - Petits accidents.
Mes ordres d'achat