BRÛLE-PARFUM - Bronze à patine brune représentant... - Lot 135 - Lucien Paris

Lot 135
Estimation :
750 - 800 EUR
BRÛLE-PARFUM - Bronze à patine brune représentant une divinité soutenant un pot couvert à décor en relief d’oiseaux branchés surmonté d'une autre divinité. - Japon fin de l'époque Meiji, vers 1900. - Hauteur : 104,5 cm. - Accidents, un vase repercé. - Élément de drapé cassé (à recoller).
Mes ordres d'achat