BUREAU DE PENTE - Bois mouluré et vernis... - Lot 149 - Lucien Paris

Lot 149
Estimation :
500 - 600 EUR
BUREAU DE PENTE - Bois mouluré et vernis Martin, ouvrant par un abattant orné d’une scène galante, surmonté d’un gradin composé d’un miroir entouré de deux tiroirs ornés de bouquets de fleurs, une tablette supplémentaire fixée par des colonnettes en métal a été détachée. Les côtés et la face avant ornés de paysages, posant sur des pieds cambrés. - Travail moderne de style Louis XV. - Hauteur : 121 cm – Largeur : 71 cm – Profondeur : 46 cm. - Manque des éléments en métal pour fixer la tablette supplémentaire. Manques et accidents au vernis.
Mes ordres d'achat