PAIRE DE VASES - Porcelaine émaillée polychrome... - Lot 126 - Lucien Paris

Lot 126
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
PAIRE DE VASES - Porcelaine émaillée polychrome et or à décor de panneaux de chrysanthèmes et pivoines dans des réserves sur fond vert de rinceaux végétaux et fleurs de lotus, le col orné de canards dans des médaillons. - Chine, fin du XIXe siècle. - Hauteur : 60,3 et 60,9 cm. - Deux fêlures à l'un, rayures, usure, défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat