DANS LE GOÛT DE FERDINAND BARBEDIENNE - PAIRE... - Lot 123 - Lucien Paris

Lot 123
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
DANS LE GOÛT DE FERDINAND BARBEDIENNE - PAIRE DE BOUGEOIRS - Bronze doré, la bobèche à décor de têtes de félins et rinceaux, le fût balustre à riche décor de fleurettes, la base octogonale à décor de rinceaux et huit pieds en volute. - Travail de la fin du XIXe siècle. - 23 x 12,5 cm. - Usures à la patine.
Mes ordres d'achat