TRUMEAU - Bois sculpté, doré et laqué vert,... - Lot 148 - Lucien Paris

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
TRUMEAU - Bois sculpté, doré et laqué vert, de forme rectangulaire, à décor de coquilles, fleurettes, agrafes feuillagées et volutes. Il est orné en partie supérieure d’une huile sur toile rentoilée figurant une nature morte aux fraises, pêches, groseilles, cucurbitacée et pommes et foncé d’un miroir en partie inférieure. - En partie d’époque Louis XV. - Hauteur :172 cm – Largeur : 139 cm – Profondeur : 6 cm. - Accidents, manques. Importantes restaurations.
Mes ordres d'achat