MAJORELLE NANCY, CINQ TABLES GIGOGNES, VERS... - Lot 164 - Lucien Paris

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
MAJORELLE NANCY, CINQ TABLES GIGOGNES, VERS 1910. - Placage de palissandre, la table supérieure à marqueterie de bois et nacre figurant des fleurettes dans des cercles, posant sur pieds moulurés terminés en sabre. - Cinq tables sur trois niveaux. - Signature, coquille Saint Jacques Majorelle Nancy, sur le plateau de la table supérieure. - Hauteur : 75 cm - Largeur : 66 cm - Profondeur : 37,5 cm. - Rayures, taches et petits accidents.
Mes ordres d'achat