DEGUÉ - SUSPENSION - Fer forgé et verre moulé,... - Lot 167 - Lucien Paris

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
DEGUÉ - SUSPENSION - Fer forgé et verre moulé, à trois lumières et une vasque centrale, à décor de fleurs stylisées, la structure à décor de feuilles de vignes, grappes de raisins et enroulements. - Travail Art Déco, vers 1930. - Les éléments en verre signés. - Hauteur : 79 cm – Largeur : 62 cm. - Manques.
Mes ordres d'achat