IMPORTANT LUSTRE - Bronze doré et verre,... - Lot 159 - Lucien Paris

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
IMPORTANT LUSTRE - Bronze doré et verre, à décor de passementerie et grappes de raisins, à six bras de lumière mouvementés à décor de feuilles d’acanthe réunis par deux par une tête de Bacchus, la partie centrale formée d’une lanterne en verre à décor en relief de flambeaux croisés, pilastres et feuilles d’eau, surmontée d’une flamme en verre. - Époque Napoléon III. - Hauteur : 103 cm – Diamètre : 70 cm. - En partie redoré, usures à la patine.
Mes ordres d'achat