SUITE DE QUATRE CHAISES À LA REINE - Bois... - Lot 144 - Lucien Paris

Lot 144
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES À LA REINE - Bois mouluré, sculpté et doré, à décor de coquille, feuilles d’acanthe et agrafes feuillagées, la ceinture ornée d’une coquille. Posant sur quatre pieds balustres réunis par une entretoise à décor de feuillages. - Fin du XIXe siècle, style Louis XIV. - Le dossier et l’assise cannés. - Hauteur : 107 cm – Largeur : 50 cm – Profondeur : 50,5 cm. - Accidents au cannage et à la dorure, manques.
Mes ordres d'achat