MAJORELLE NANCY - COIFFEUSE, VERS 1920-1930... - Lot 166 - Lucien Paris

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
MAJORELLE NANCY - COIFFEUSE, VERS 1920-1930 - Bois mouluré, le miroir biseauté de forme ovale, basculant, encadré de deux caissons ouvrant chacun par deux tiroirs et un vantail, posant sur pieds pansus. Les poignées en bronze doré. - Signature, coquille Saint Jacques Majorelle. - Hauteur : 175 cm – Largeur : 136 cm – Profondeur : 36,5 cm. - Accidents, rayures.
Mes ordres d'achat