DANS LE GOÛT DE SÈVRES - PAIRE DE VASES BALUSTRES... - Lot 130 - Lucien Paris

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 050EUR
DANS LE GOÛT DE SÈVRES - PAIRE DE VASES BALUSTRES COUVERTS - Porcelaine, peinte de scènes galantes signées GALLIS, le fond bleu orné de motifs dorés. - Monture en bronze doré, le couvercle portant une marque dans le goût de Sèvres. - Fin du XIXe siècle. - Hauteur : 59 cm. - Usures, un couvercle cassé, un vase désaxé sur sa base.
Mes ordres d'achat