ÉCRAN DE CHEMINÉE - Bois mouluré, sculpté... - Lot 145 - Lucien Paris

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
ÉCRAN DE CHEMINÉE - Bois mouluré, sculpté et doré, le fronton à décor ajouré de fleurs, coquilles stylisées, agrafes feuillagées, les montants à décor de chutes de fleurs, godrons et cannelures, posant sur quatre pieds en volute. - Écran en velours brodé à décor de fleurs et frise de grecque. - Fin du XIXe siècle, style Régence. - Hauteur : 143 cm – Largeur : 77 cm – Profondeur : 41 cm. - Accidents, manques à la dorure, pieds accidentés.
Mes ordres d'achat