PAIRE DE CHAISES - Bois mouluré, le dossier... - Lot 153 - Lucien Paris

Lot 153
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
PAIRE DE CHAISES - Bois mouluré, le dossier sculpté en bas-relief d'une palmette, pieds antérieurs à base renflée, sculptée d'un feuillage, pieds postérieurs sabre. - Fin du XIXe siècle, style Empire. - Hauteur : 85,5 cm – Largeur : 45,5 cm – Profondeur : 46 cm.
Mes ordres d'achat