HYDRIE - Argile beige vernissé noire, la... - Lot 85 - Lucien Paris

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 280EUR
HYDRIE - Argile beige vernissé noire, la panse cannelée surmontée d'un col orné d'un collier stylisé, l'embouchure garnie d'une frise d'oves, la zone sous les anses décorée de chevrons. - Art grec, Grande-Grèce, IV e s. av. J.C. - 26,5 x 18,5 cm. - Collection ancienne. - Dépôt calcaire. Accident au col, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat