JARDINIÈRE - Bois plaqué à décor de frisage,... - Lot 151 - Lucien Paris

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
JARDINIÈRE - Bois plaqué à décor de frisage, ornée d’une plaque de porcelaine à décor de fleurs dans le goût de Sèvres, ornementation en bronze doré ciselé d’agrafes feuillagées, rais de perles, visages de putti, elle pose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d’entretoise.  - Époque Napoléon III, style Louis XV. - Doublure en zinc laquée vert.  - Hauteur : 83 cm – Largeur : 63 cm – Profondeur : 44,5 cm.  - Soulèvements au placage.
Mes ordres d'achat