PARTIE DE MÉNAGÈRE - Argent et argent doré... - Lot 109 - Lucien Paris

Lot 109
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 450EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE - Argent et argent doré (925 millièmes), à décor gravé de feuilles de chêne, monogrammé JB. - Comprenant : - 12 couverts à poisson. - 1 couvert de service à poisson. - 1 cuillère à sauce. - 12 cuillères à glace. - 11 petites cuillères. - 12 couverts à entremets. - 1 pince à sucre. - 1 ciseaux à raisin. - 12 couverts de table. - 4 fourchettes de table. - 1 couvert à salade. - 1 cuillère à olive. - 1 cuillère à petits fours. - 1 couteau à terrine. - 1 louche. - 1 pelle à riz. - 1 pelle à glace. - 1 pelle ramasse-miettes. - 1 couteau de service à découper. - Orfèvre : Émile PUIFORCAT. - Poids total : 7 662 g.
Mes ordres d'achat