ENCRIER - Bronze doré et patiné figurant... - Lot 122 - Lucien Paris

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
ENCRIER - Bronze doré et patiné figurant un angelot assis sur un escargot, le réceptacle épousant la forme d’une coquille Saint-Jacques, la base de forme chantournée, à décor de feuilles de vignes, feuilles d’acanthe et enroulements.  - Fin du XIXe siècle, style Louis XV.  - Réservoir en verre accidenté.  - 16,5 x 24 x 13,5 cm.  - Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat